Free company profile — no paywall, no login
Highfields Farm Ltd.
Crewe, Regatul Unit
Highfields Farm Ltd., Crewe, Regatul Unit · Înregistrează-te: 09426046 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
2.800.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 28.02.2021 | 28.02.2022 | 31.03.2023 | 31.03.2024 | 31.03.2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Eigenkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 657.806 £ | 874.671 £ | 1.143.260 £ |
| Bilanzsumme | — | — | 2.920.617 £ | 3.086.486 £ | 3.321.725 £ |
| Umsatz | — | — | 2.500.000 £e | 2.600.000 £e | 2.800.000 £e |
| EK-Quote | — | — | 22,5 % | 28,3 % | 34,4 % |
| Mitarbeiterzahl | — | — | 2 | 9 | 12 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | 1.250.000 £e | 288.889 £e | 233.333 £e |
| Kassenbestand | — | — | 35.511 £ | 36.996 £ | 15.725,00 £ |
| Verbindlichkeiten | — | — | 1.032.558 £ | 353.049 £ | 303.008 £ |
| Gewinn | — | — | — | 216.865 £e | 268.589 £e |
| Umsatz CAGR | — | — | — | 4 %e | 5,8 %e |
| Umsatzrendite | — | — | — | 8,3 %e | 9,6 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | 24,8 %e | 23,5 %e |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | — | 446.376 £ | 511.861 £ |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | 23,9 %e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2021-02-28 | 2022-02-28 | 2023-03-31 | 2024-03-31 | 2025-03-31 |
|---|---|---|---|---|---|
| Eingefordertes Aktienkapital, nicht eingezahlt, nicht als Umlaufvermögen ausgedrückt | 100 | 100 | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 100 | 100 | 657.806 | 874.671 | 1.143.260 |
| Eigenkapital | 100 | 100 | 657.806 | 874.671 | 1.143.260 |
| Stammaktiengattung1 | — | 1 | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | 447.297 | 1.264.986 | 1.593.153 |
| Umlaufvermögen | — | — | 3.542.957 | 2.940.490 | 3.017.761 |
| Gesamtvorräte | — | — | 2.312.948 | 2.349.283 | 2.387.623 |
| Schuldner | — | — | 1.194.498 | 554.211 | 614.413 |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | 35.511 | 36.996 | 15.725 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | 1.069.637 | 1.118.990 | 1.289.189 |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | — | — | 2.473.320 | 1.821.500 | 1.728.572 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | — | — | 2.920.617 | 3.086.486 | 3.321.725 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | 2.230.317 | 2.148.712 | 1.942.372 |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | 32.494 | 63.103 | 236.093 |
| Aktienkapital | — | — | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | — | 657.706 | 874.571 | 1.143.160 |
| Anlagenmaschinen | — | — | 447.297 | 818.610 | 1.081.292 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | 490.189 | 1.404.172 | 1.879.992 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | 42.892 | 139.186 | 286.839 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | 1.032.558 | 353.049 | 303.008 |
| Gesichert | — | — | 50.538 | 417.163 | 1.309.460 |
| Grundstücksgebäude | — | — | — | 446.376 | 511.861 |
| Biologische Vermögenswerte, kurzfristig | — | — | — | 2.257.589 | 2.321.551 |
| Ware | — | — | — | 91.694 | 66.072 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | 554.211 | 614.413 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | 570.820 |
| Abgänge Sachanlagen | — | — | — | — | 95.000 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | 168.969 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | — | 21.316 |
Network
History
Direktor H. J. Winstanley
01.03.2024 Direktor Harvey James Winstanley
ChoEintragung
06.02.2015 Eintragung
Sitz: Crewe, Großbritannien
06.02.2015 Sitz: Crewe, Großbritannien
Direktor Alan Winstanley
06.02.2015 Direktor Alan Arthur Winstanley
Direktor Tanya Winstanley
06.02.2015 - 23.08.2022 Direktor Tanya Margaret Winstanley
Kapital: 100,00 £
06.02.2015 Kapital: 100,00 £
FAQ — Highfields Farm Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Highfields Farm Ltd.?
- Highfields Farm Ltd. is registered under the number 09426046 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Highfields Farm Ltd. registered?
- Highfields Farm Ltd. are adresa înregistrată în Crewe, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Highfields Farm Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Highfields Farm Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Highfields Farm Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Crewe |
| registration_authority_entity_id | 09426046 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Audlem |
| legal_postal_code | CW3 0DT |
| headquarters_city | Crewe |
| headquarters_postal_code | CW3 0DT |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 5968407499 |
| source | registry |